RSS FEED GDN http://www.germandailynews.com/ de-de Wed, 22 Nov 2017 10:23:50 CET Wed, 22 Nov 2017 10:23:50 +0200 http://www.germandailynews.com/ gdn <![CDATA[ Helen Schneider Trio - CD Release “MOVIN’ ON” ]]> http://www.germandailynews.com/alben-920/helen-schneider-trio-cd-release-movin-on.html Thu, 01 Jan 1970 1:33:37 CET Mon, 09 Jul 2012 15:28:02 +0200 <![CDATA[ Randi Tytingvag - CD Releasekonzert Roots & Wings ]]> http://www.germandailynews.com/alben-919/randi-tytingvag-cd-releasekonzert-roots-und-wings.html Thu, 01 Jan 1970 1:33:37 CET Mon, 09 Jul 2012 15:28:02 +0200 <![CDATA[ Ulla Meinecke - CD Release Konzert – Wir waren mit Dir bei Rigoletto, Boss ]]> http://www.germandailynews.com/alben-918/ulla-meinecke-cd-release-konzert-wir-waren-mit-dir-bei-rigoletto-boss.html Thu, 01 Jan 1970 1:33:37 CET Mon, 09 Jul 2012 15:28:02 +0200 <![CDATA[ Lyambiko - CD Release Konzert – Love Letters ]]> http://www.germandailynews.com/alben-917/lyambiko-cd-release-konzert-love-letters.html Thu, 01 Jan 1970 1:33:37 CET Mon, 09 Jul 2012 15:28:02 +0200 <![CDATA[ Wolfgang Haffner & Band - ›Kind Of Spain‹ Tour 2017 ]]> http://www.germandailynews.com/alben-916/wolfgang-haffner-und-band-kind-of-spain-tour-2017.html Thu, 01 Jan 1970 1:33:37 CET Mon, 09 Jul 2012 15:28:02 +0200 <![CDATA[ Blues Company feat. The B.C Horns & The Soul Sistaz ]]> http://www.germandailynews.com/alben-915/blues-company-feat-the-bc-horns-und-the-soul-sistaz.html Thu, 01 Jan 1970 1:33:37 CET Mon, 09 Jul 2012 15:28:02 +0200 <![CDATA[ Zum letzten Mal - hanseboot vom 28.Okt. -5.Nov. 2017 ]]> http://www.germandailynews.com/alben-914/zum-letzten-mal-hanseboot-vom-28okt-5nov-2017.html Thu, 01 Jan 1970 1:33:37 CET Mon, 09 Jul 2012 15:28:02 +0200 <![CDATA[ Caro Kiste Kontrabass ]]> http://www.germandailynews.com/alben-913/caro-kiste-kontrabass.html Thu, 01 Jan 1970 1:33:37 CET Mon, 09 Jul 2012 15:28:02 +0200 <![CDATA[ Sebastian Studnitzky - CD Release Konzert KY organic ]]> http://www.germandailynews.com/alben-912/sebastian-studnitzky-cd-release-konzert-ky-organic.html Thu, 01 Jan 1970 1:33:37 CET Mon, 09 Jul 2012 15:28:02 +0200 <![CDATA[ Ostsee im Oktober ]]> http://www.germandailynews.com/alben-911/ostsee-im-oktober.html Thu, 01 Jan 1970 1:33:37 CET Mon, 09 Jul 2012 15:28:02 +0200 <![CDATA[ Indian Summer im Palmengarten Frankfurt ]]> http://www.germandailynews.com/alben-910/indian-summer-im-palmengarten-frankfurt.html Thu, 01 Jan 1970 1:33:37 CET Mon, 09 Jul 2012 15:28:02 +0200 <![CDATA[ Hamburg Motor-Classics 13. - 15. Oktober 2017 ]]> http://www.germandailynews.com/alben-909/hamburg-motor-classics-13-15-oktober-2017.html Thu, 01 Jan 1970 1:33:37 CET Mon, 09 Jul 2012 15:28:02 +0200 <![CDATA[ Ein Tag auf der Buchmesse Frankfurt 2017, Eindrücke, Blaues Sofa ]]> http://www.germandailynews.com/alben-908/ein-tag-auf-der-buchmesse-frankfurt-2017-eindruecke-blaues-sofa.html Thu, 01 Jan 1970 1:33:37 CET Mon, 09 Jul 2012 15:28:02 +0200 <![CDATA[ Eröffnung der Buchmesse Roter Teppich durch Macron und Merkel ]]> http://www.germandailynews.com/alben-907/eroeffnung-der-buchmesse-roter-teppich-durch-macron-und-merkel.html Thu, 01 Jan 1970 1:33:37 CET Mon, 09 Jul 2012 15:28:02 +0200 <![CDATA[ 39. German Bowl: Schwäbisch Hall Unicorns holen den Titel ]]> http://www.germandailynews.com/alben-906/39-german-bowl-schwaebisch-hall-unicorns-holen-den-titel.html Thu, 01 Jan 1970 1:33:37 CET Mon, 09 Jul 2012 15:28:02 +0200 http://www.germandailynews.com/img/logo.png 100 http://www.germandailynews.com/